Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2026 18:28

Дождь, мокрый снег и гололед: жителей Башкирии предупредили о непогоде

В Башкирии ожидают гололед и снегопад

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.

Завтра, 5 ноября, в Башкирии будет облачно, пройдут дождь и мокрый снег. Об этом со ссылкой на данные Башгидрометцентра рассказали в Государственном комитете республики по чрезвычайным ситуациям.

Этой ночью осадки будут небольшие. В отдельных районах республики образуется гололед, на дорогах – гололедица. Ветер южный и юго-восточный 9-14 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью – от -2 до +3 градусов, днем – от +4 до +9. Ночью и утром на отдельных участках дорог опустится туман, видимость ухудшится до 500 метров и менее, днем в осадках – до 500-1000 метров.

В Уфе тоже будет облачно, ожидаются дождь с мокрым снегом и гололедица на дорогах, местами гололед. Ветер южный и юго-восточный 9-14 м/с, днем порывы до 17 м/с. Ночью около нуля градусов, днем – от +4 до +6.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.