Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2026 18:16

Школьница из Башкирии поговорила с Путиным: она рассказала президенту о волонтерах из республики

Школьница из Башкирии рассказала Путину о волонтерах из республики
Фото: Sputnik

Фото: Sputnik

16-летняя Самира Гаеткулова из Кармаскалинского района Башкирии в Москве рассказала президенту России Владимиру Путину о работе волонтеров. Об этом поведал глава Башкирии Радий Хабиров.

Девушка учится в колледже Башкирского государственного педагогического университета и готовится стать учителем начальных классов. Параллельно она активистка движения «Волонтеры Победы» – за ее плечами уже несколько ярких проектов. Главной задачей Самира считает воспитание настоящих патриотов: под ее началом школьники поддерживают участников специальной военной операции и навещают ветеранов Великой Отечественной войны.

Хабиров поблагодарил девушку и отметил, что своим примером она в очередной раз доказывает: молодежь республики – самая лучшая.

– Удачи тебе во всем! – пожелал руководитель региона.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.