
Фото: Олег ЗОЛОТО.
В Уфе во время рейда на одном из складов обнаружили и изъяли 4230 литров пива без обязательной маркировки. Проверку провели сотрудники минторга Башкирии вместе с полицейскими.
Как сообщил «Башинформу» Владимир Сайгак, начальник управления контрольных мероприятий минторга РБ, уже установлены лица, причастные к обороту этой продукции. Сейчас идет проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.
Нарушителям грозит административная ответственность. Для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрен штраф от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией товара. В пресс-службе минторга напомнили, что с 2023 года пиво и пивные напитки в России подлежат обязательной маркировке с передачей данных в систему «Честный знак».
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.