
В Уфе при пожаре в бревенчатом доме погиб мужчина. Об этом рассказали в МЧС Башкирии.
Сообщение о пожаре в садовом некоммерческом товариществе «Актан» на улице Центральной поступило днем 31 октября. Огнеборцы потушили огонь на площади 1,5 квадратного метра. Во время тушения пожарные нашли тело мужчины. Причину трагедии и ее обстоятельства устанавливает дознаватель МЧС.
Чрезвычайное ведомство напомнило, что несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к трагедиям. Не стоит оставлять непотушенными сигареты, а отопительные приборы нужно держать в исправном состоянии. Пользоваться стоит только обогревателями заводского производства, а возле печи надо установить предтопочный лист. Детям и пожилым родственникам следует объяснить правила пожарной безопасности. При пожаре нужно звонить по номеру 101 или 112.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.