Boom metrics
НовостиПолитика2 ноября 2026 7:19

Новые премьер-министр, главы районов и омбудсмены: Хабиров рассказал о кадровых перестановках в Башкирии

Глава Башкирии озвучил шесть новых кадровых назначений

Фото: Рустем АХУНОВ.

В Башкирии за минувшую неделю сменились руководители правительства, двух уполномоченных и двух районов. Об этом рассказал глава республики Радий Хабиров на оперативном правительственном совещании в Центре управления республикой.

Премьер-министром республики стал Александр Шельдяев: Государственное Собрание – Курултай поддержало его назначение единогласно. Хабиров пожелал ему и всей команде успехов.

Исполнять обязанности министра промышленности, энергетики и инноваций республики будет первый заместитель министра Тимур Герасимов.

Уполномоченным по правам человека назначили Руслана Зайнуллина. Хабиров заявил, что он является профессиональным юристом и доктором юридических наук. Уполномоченным по правам ребенка стала Ирина Сухарева.

В Мечетлинском районе пост оставил глава администрации Анис Асадуллин. Хабиров поблагодарил его за долгую. Обязанности главы администрации района теперь исполняет Анфиса Ишмухаметова. Хабиров добавил, что в ближайшее время примут ряд кадровых решений в установленном порядке и о них доложат.

Главой администрации Ишимбайского района на прошлой неделе стал Рамиль Абдуллин. Раньше он руководил Бурзянским районом, а в Ишимбае работал первым заместителем главы.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.