
Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не нашли в воздухе Черниковки в Уфе. Об этом рассказали в Министерстве природопользования и экологии Башкирии.
Специалисты ведомства вместе с аналитической лабораторией проверили сегодня атмосферный воздух с помощью мобильной экологической лаборатории. Пробы исследовали на бензол, диоксид серы, оксид углерода и сероводород.
Сейчас в Уфе действует режим неблагоприятных метеорологических условий. Ветра нет, наблюдается температурная инверсия и другие факторы, которые помогают загрязняющим веществам накапливаться в атмосфере. При таких условиях качество воздуха в населенных пунктах может ухудшиться.
– Параллельно в городе ведется мониторинг с помощью автоматических станций контроля воздуха. Ситуация находится на контроле, – заверили в Минэкологии.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.