
В Уфе подходит к концу сезонная консервация городских фонтанов. Погода позволила коммунальщикам выполнить все работы по плану. Всего в программе 23 фонтанных комплекса.
В пресс-службе мэрии Уфы рассказали, что специалисты поэтапно отключают напряжение со щитов управления, сливают воду из чаш и трубопроводов и продувают форсунки сжатым воздухом. Чаши и заборные фильтры промывают, а форсунки и насадки снимают и очищают от загрязнений и солевых отложений.
На светомузыкальных фонтанах отключают электронику и переводят оборудование в спящий режим, а также демонтируют звуковую аппаратуру. Некоторые конструкции дополнительно укрывают фанерой.
Все работы по консервации планируют завершить до 1 ноября. Последними к зиме подготовят фонтаны в реконструированном парке имени Ленина.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.