
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В Башкирии Иглинский межрайонный суд рассмотрел дело 31-летнего местного жителя. Его признали виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
По данным суда, в июле мужчина, будучи пьяным и без водительских прав, сел за руль «Хаймы». Его остановили инспекторы ДПС на улице Боткина в деревне Петрова-Федоровка. При проверке документов у водителя заметили признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование. Оно подтвердило алкогольное опьянение. Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за такое же нарушение.
С учетом мнения гособвинителя суд назначил 200 часов обязательных работ и на 2 года запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Автомобиль конфисковали в доход государства.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.