
Золотую цепочку с крестиком сорвал с шеи 52-летнего уфимца незнакомец возле подъезда дома на улице Первомайской. Об этом рассказали в МВД Башкирии.
Как выяснили правоохранители, у дома уфимец познакомился с нетрезвым горожанином, вместе они распивали спиртное. Новый знакомый заметил на шее украшение, сорвал его и убежал. Причиненный ущерб мужчине оценивается примерно в 100 тысяч рублей.
Задержали подозреваемого быстро – им оказался 48-летний ранее судимый уфимец. Он признался, что пошел на преступление из корыстных побуждений. Похищенное изъяли и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Фигурант находится под подпиской о невыезде.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.