Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2026 5:45

ДТП с двумя погибшим в Башкирии: прокуратура взяла на контроль расследование

Прокуратура контролирует расследование ДТП с двумя погибшими в Башкирии
Фото: Прокуратура Башкирии

Фото: Прокуратура Башкирии

Прокуратура взяла на контроль расследование обстоятельств смертельного ДТП в Кармаскалинском районе Башкирии. В аварии погибли два человека и пострадали пятеро. Об этом рассказали в прокуратуре республики.

Согласно предварительным данным, авария произошла вчера около 20:00 на 16-м километре трассы Уфа – Инзер – Белорецк. Chery Tiggo и ВАЗ-2114 столкнулись лоб в лоб. «Четырнадцатая» после этого врезался в «КамАЗ» и врезался в обочину. Иномарка слетела в кювет.

Водитель и пассажир ВАЗа погибли. Троих других пассажиров из этой машины госпитализировали – двое из них дети. Двух подростков из «Чери» увезли в больницу с травмами.

На место выехал прокурор Кармаскалинского района Александр Стрельников. Он координировал работу правоохранителей и спецслужб.

– Надзорное ведомство контролирует установление всех обстоятельств и причин случившегося, а также принятие процессуального решения по данному факту, – сообщает прокуратура.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.