
Задержан юрист Марат Самойлов, который представляет интересы бывшего мэра Уфы Ратмира Мавлиева. Об этом со ссылкой на слова его адвоката Ильшата Аминева сообщило издание «Ъ-Уфа».
Самойлова подозревают во вмешательстве в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание. Уголовное дело возбудил Второй отдел по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета Башкирии.
Марат Самойлов возглавляет уфимский филиал московской коллегии адвокатов «Альфа». С весны этого года он защищает бывшего сити-менеджера Ратмира Мавлиева, которого обвиняют в превышении полномочий и получении взятки.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.