
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
С 3 сентября из Уфы начнут летать прямые рейсы в Ташкент. Об этом рассказала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева.
Узбекская авиакомпания Centrum Air запускает регулярные рейсы на Airbus A320 два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Время в пути составит около трех часов. Билеты уже поступили в продажу.
С учетом новых рейсов еженедельное авиасообщение между Башкирией и Узбекистаном вырастет до 11 регулярных рейсов. Только в Ташкент можно будет улететь шесть раз в неделю, плюс действуют рейсы в Наманган и Самарканд. На направлении также работают Utair и Uzbekistan Airways.
– Ташкент стабильно входит в топ самых популярных зарубежных направлений из нашей столицы. В этом году мы уже открыли рейсы во Вьетнам и Абхазию, расширили программу полетов в Турцию. И каждый новый маршрут – это новые деловые контакты, туристические тропы и возможности для каждого из вас. Пусть небо между нашими странами будет всегда ясным, а путешествия – легкими и увлекательными! – заявила Маргарита Болычева.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.