Boom metrics
НовостиПроисшествия1 сентября 2026 8:24

Самолет Уфа - Анталья экстренно сел в Турции из-за отказа двигателя

У летевшего из Уфы в Турцию самолета отказал двигатель
Рейс Уфа - Анталья пришлось посадить в Кайсери из-за отказа двигателя.

Рейс Уфа - Анталья пришлось посадить в Кайсери из-за отказа двигателя.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Самолет Corendon Airlines, выполнявший рейс из Уфы в Анталью, экстренно приземлился в турецком городе Кайсери. Причиной стала неисправность правого двигателя, сообщает SHOT.

Boeing 737 MAX 8 находился в воздушном пространстве Турции, когда экипаж сообщил диспетчерам об отказе двигателя. После этого командиры приняли решение изменить маршрут и совершить вынужденную посадку в аэропорту Кайсери.

Известно, что на борту находились 160 человек. По предварительным данным, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Самолет временно отстранили от выполнения рейсов. Пассажиров планируют доставить из Кайсери в Анталью на резервном борту.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.