Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2026 13:11

В Стерлитамаке у мужчины изъяли более 200 граммов наркотиков

В Башкирии задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков
У жителя Стерлитамака нашли 41 сверток с наркотиками.

У жителя Стерлитамака нашли 41 сверток с наркотиками.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Стерлитамаке сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в МВД Башкирии.

Во время личного досмотра у него обнаружили 41 сверток, обмотанный липкой лентой. Внутри находились пакетики с веществом растительного происхождения. Во время последующего обыска полицейские также изъяли электронные весы, упаковочные материалы и пакет с аналогичным веществом. Общий вес изъятого наркотика составил 203 грамма. По данным правоохранителей, это крупный размер.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

За инкриминируемое преступление подозреваемому может грозить до 20 лет лишения свободы.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.