
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Башкирии учредят новую государственную награду для педагогов - медаль «За педагогическую деятельность». Об этом 21 августа заявил глава республики Радий Хабиров на пленарном заседании традиционного августовского педагогического совета в Ишимбае.
По словам руководителя региона, указ о новых мерах поддержки педагогов он планирует подписать сегодня. В документ войдет комплекс решений, направленных на повышение престижа профессии учителя и поддержку работников сферы образования.
- В указе конкретно будет прописан целый ряд мер по повышению престижа профессии учителя, по поддержке наших педагогов, - отметил Радий Хабиров.
Глава Башкирии подчеркнул, что работа по поддержке педагогов будет продолжена. Он также напомнил, что в июле 2026 года указом президента России учителям был присвоен особый статус.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.