Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2026 13:00

Снова сел пьяным за руль: в Стерлитамаке мужчина лишился «Вольво»

В Стерлитамаке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
У жителя Стерлитамака забрали машину.

У жителя Стерлитамака забрали машину.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Стерлитамаке у местного жителя конфисковали автомобиль за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Стерлитамакский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, который в октябре 2025 года управлял «Вольво S80» после употребления алкоголя. Ранее его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Вину подсудимый не признал. Несмотря на это, суд признал его виновным. Мужчине назначили 240 часов обязательных работ и запретили управлять транспортом в течение двух лет и шести месяцев. Кроме того, по требованию прокуратуры автомобиль конфисковали в доход государства.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.