Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2026 9:11

Конфликт начался еще в школе: в Уфе девочка-подросток напала с ножом на двух сестер

СК Башкирии завел уголовное дело по факту покушения на убийство двух девочек
В Уфе возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство двух девочек.

В Уфе возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство двух девочек.

Фото: Олег ЗОЛОТО.

В Уфе подросток напала с ножом на двух сестер во время конфликта. Пострадавшие находятся в больнице, старшая девочка - в крайне тяжелом состоянии, младшая - в тяжелом, но стабильном. Об этом сообщили в СУ СКР по Башкирии.

По данным следствия, инцидент произошел в одной из квартир города. Во время конфликта на почве личных неприязненных отношений девочка-подросток нанесла ножевые ранения своей сверстнице и ее малолетней сестре. Обеих госпитализировали, врачи провели им экстренные операции.

Известно, что юную подозреваемую задержали. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, которые могли способствовать преступлению.

Как сообщил «Башинформу» источник в экстренных службах, конфликт между девочками мог начаться еще в школе. Что именно стало причиной ссоры, пока не установлено. По данным источника, предполагаемая нападавшая и раньше пыталась попасть в квартиру, где жили девочки.

Во время нападения в квартире находился младший брат пострадавших. Он смог выбежать в подъезд и позвать на помощь.

Ранее полиция сообщала, что после нападения подросток скрылась, однако вскоре сотрудники правоохранительных органов установили ее местонахождение и задержали.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.