
Парк имени Ленина в Уфе планируют открыть в октябре – ко Дню Республики. Об этом рассказали в администрации города.
Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров и исполняющий обязанности главы администрации Уфы Рустам Шарипов посетили парк и осмотрели ход реконструкции.
Подрядчики уже обновили инженерные сети, установили детские и спортивные площадки, амфитеатр. Продолжается реконструкция двух фонтанов и укладка плитки на дорожках. Со стороны улицы Заки Валиди восстанавливают историческую арку, которая украшала вход в парк еще в советское время. Также здесь оборудуют беговой маршрут, устанавливают освещение и видеонаблюдение.
Хабиров отметил, что после обновления парк станет одним из самых красивых в республике. По его словам, из мемориального пространства его превратят в комфортное место для прогулок с детьми – с несколькими зонами под разные интересы.
Шарипов добавил, что парк уже сейчас популярен среди жителей и гостей города, а после реконструкции станет одной из главных точек притяжения исторического центра Уфы.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.