
Бывший нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Петр Хохряков продолжит карьеру в нижнекамском «Нефтехимике». 36-летний хоккеист заключил с татарстанским клубом пробный контракт.
Хохряков выступал за уфимскую команду с 2018 по 2022 год, а затем вернулся в «Салават Юлаев» в 2024-м и провел в клубе еще два сезона.
В минувшем регулярном чемпионате КХЛ форвард принял участие в 37 матчах и набрал четыре очка. Все они пришлись на результативные передачи. Показатель полезности хоккеиста составил «+4».
В плей-офф Хохряков провел десять встреч. Результативными действиями нападающий не отметился, завершив розыгрыш с показателем полезности «+2».
Всего за карьеру в регулярных чемпионатах КХЛ Петр Хохряков провел 687 матчей и заработал 165 очков - забросил 73 шайбы и сделал 92 результативные передачи. Теперь хоккеист попробует закрепиться в составе нижнекамского «Нефтехимика».
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.