
Фото: Дарья КИНЗИКЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Башкирии двое мужчин погибли на воде в Хайбуллинском и Зианчуринском районах. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС.
Первый случай произошел 4 августа в Хайбуллинском районе. В реке Таналык неподалеку от села Акъяр обнаружили тело 65-летнего мужчины. Погибшего достали из воды местные жители и передали сотрудникам полиции.
В МЧС уточнили, что место, где произошла трагедия, не оборудовано для купания. На берегу установлены предупреждающие аншлаги.
Еще один мужчина погиб в Зианчуринском районе. Из реки Большой Ик возле села Исянгулово извлекли тело 48-летнего местного жителя.
По имеющимся данным, мужчина отдыхал на берегу водоема, а затем решил нырнуть в реку. После прыжка в воду он не выплыл. Известно, что этот участок реки также не предназначен для купания и оборудован предупреждающими аншлагами.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.