
Накануне в своих соцсетях депутат Госдумы Алексей Журавлев сообщил, что обратился в надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить некоторые сделки, совершенные Рафилом Мавлиевым. Он написал обращения в приемную председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, прокурору Башкирии Ивану Грибову и главе управления ФАС по Башкирии Андрею Хомякову.
По словам Алексея Журавлева, к нему обратились неравнодушные жители Нефтекамска, которые заявили, что их «беспокоит тема захвата Рафилом Мавлиевым территории центрального городского парка культуры и отдыха». Депутат Нижней палаты Парламента отметил, что по версии неравнодушных горожан бизнесмен «прихватизировал» участок земли через фирму, принадлежащую ему, за копейки. Якобы эта земля приблизительно оценивается на рынке в сумму до миллиарда рублей.
- Теперь на земле, ранее принадлежащей городу, мавлиевским ООО «Рубин» возводится культурно-досуговой центр «Гулливер» (по факту торговый центр), от будущей деятельности которого жадные и воистину великанские аппетиты клана получат баснословную прибыль, - написал в своем канале в Макс Алексей Журавлев.
Депутат также написал, что продолжает работу «по возврату незаконно отчужденной госсобственности у Нефтекамска его жителям».
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.