
Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Контрольно-счетная палата Уфы проверит, как городская администрация тратила бюджетные деньги на служебный транспорт.
Поводом стало обращение председателя Горсовета Марата Васимова. 15 июля председатель КСП Наталья Савиных подписала приказ о проверке. Она пройдет с 21 июля по 17 августа. Для этого создали комиссию и утвердили программу.
Васимов ранее заявил на заседании Горсовета, что служебные автомобили администрации использовали не по назначению. По его словам, на них перевозили судей Верховного суда Башкирии, которые приехали из Татарстана, а также членов их семей и личные вещи. По этим фактам Горсовет уже направил обращение в Следственный комитет Башкирии.
Напомним, 14 июля, на внеочередной заседании Горсовет Уфы расторг контракт с мэром Ратмиром Мавлиевым, который сейчас находится под следствием. Решение было принято депутатами единогласно.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.