
Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 14 июля, городской совет Уфы единогласно расторг контракт с мэром Ратмиром Мавлиевым. Об этом на внеочередном заседании рассказал председатель горсовета Марат Васимов.
По его словам, поводом стало официальное уведомление о прекращении допуска Мавлиева к государственной тайне. Депутаты проголосовали единогласно.
Депутат Павел Васильев заявил, что скандалы вокруг чиновников бросают тень на всех, и назвал поведение сити-менеджера аморальным. Депутат Юлай Муратов поддержал решение и подчеркнул, что коррупционному скандалу пора положить конец.
Ранее Верховный суд Башкирии изменил Мавлиеву меру пресечения: вместо домашнего ареста – запрет определенных действий. Мэру предъявлены обвинения по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки в особо крупном размере».
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.