Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2026 13:56

Обнаружили спустя два дня: спасатели свернули поиски пропавшей в Башкирии женщины

В Башкирии завершились поиски пропавшей 66-летней женщины
Фото: Госкомитет Башкирии по ЧС

Фото: Госкомитет Башкирии по ЧС

В Башкирии спасатели нашли 66-летнюю женщину, которая потерялась во время прогулки. Об этом рассказали в Государственном комитете республики по чрезвычайным ситуациям.

27 июня жительница Кумертау ушла гулять по тропе здоровья в сторону Нового пруда и домой не вернулась. Поиски развернули в лесном массиве Куюргазинского района. Спустя два дня спасатели обнаружили женщину, она страдала от обезвоживания, ее передали бригаде скорой помощи.

В ГК ЧС напомнили, как подготовиться к прогулке, чтобы избежать подобных ситуаций. Перед выходом стоит обсудить маршрут и время возвращения, договориться о контрольном звонке. С собой нужно взять заряженный телефон и воду. По возможности стоит поддерживать связь на протяжении всей прогулки – даже по знакомому маршруту.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.