
В Уфе врачи успешно прооперировали семилетнего мальчика с редкой патологией кости. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Башкирии.
Ребенок поступил в Городскую детскую клиническую больницу №17 с болью в плече. Обследование показало солитарную кисту правой плечевой кости – полость внутри кости, заполненную жидкостью. С подобной патологией без операции кость может потерять прочность и сломаться.
Врачи провели компьютерную томографию и решили оперировать. Хирурги рассекли плечевую кость, вскрыли кисту и обработали полость. Затем заполнили ее костным трансплантатом, который восстановил структуру кости. Все манипуляции выполнялись под рентгеновским контролем.
Мальчик чувствует себя хорошо и уже выписан домой. Наблюдение продолжат врачи по месту жительства.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.