
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков по Стерлитамаку во время патрулирования улиц заметили пятерых местных жителей, чье поведение показалось им подозрительным. При личном досмотре у всех задержанных изъяли полимерные пакеты и стеклянные колбы с порошкообразным содержимым, и экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством. Общая масса изъятого составила более 45 граммов, что относится к крупному размеру.
В отношении задержанных возбудили уголовные дела о незаконном обороте наркотиков. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия, чтобы установить все эпизоды их противоправной деятельности и возможные каналы поступления наркотиков в город.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.