Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2026 16:49

Уфимец купил «убитый» «Фольксваген» и заработал на этом почти два миллиона: как у него так получилось

Уфимец отсудил у автодилера 2,7 млн рублей за неисправный Volkswagen Polo

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Уфе компанию по продаже автомобилей обязали выплатить покупателю почти три миллиона рублей. Об этом рассказала Объединенная пресс-служба судов Башкирии.

В июле прошлого года уфимец купил подержанный Volkswagen Polo за более чем миллион рублей. После покупки выяснилось, что реальное состояние автомобиля значительно хуже того, что продавец указал в договоре. Экспертиза установила критические неисправности двигателя, силовых агрегатов и тормозной системы – с такими дефектами эксплуатация машины запрещена. Продавец о проблемах покупателя не предупредил.

Калининский районный суд Уфы расторг договор купли-продажи и взыскал с ответчика стоимость автомобиля, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, убытки и судебные расходы – в общей сумме свыше 2,7 млн рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.