
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Жители села Тирлянский (Белорецкий район Башкирии) выступили против закрытия круглосуточного стационара местной больницы – единственного в поселке. Однако власти свое решение не изменили.
В Минздраве Башкирии сослались на позицию главного врача Белорецкой больницы: из-за снижения численности населения, прикрепленного к Тирлянской участковой больнице, ее решено переименовать в Тирлянскую врачебную амбулаторию. С 1 сентября 2026 года койки круглосуточного стационара закроют, расширив при этом дневной стационар.
8 июня состоялась встреча жителей с администрацией больницы и представителем районной власти. Итог переговоров остался прежним – круглосуточный стационар закроют.
Минздрав заверил, что амбулатория сохранится в том же трехэтажном кирпичном здании с централизованным отоплением, водоснабжением и канализацией. В поликлинике на первом этаже ведут прием врач общей практики, педиатр и терапевт, работают физиотерапевтический, процедурный, прививочный и перевязочный кабинеты, рентген и лаборатория. Круглосуточная бригада скорой медицинской помощи также останется.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.