
В Башкирии перед судом предстанет 31-летний мужчина – его обвиняют в покушении на убийство соседа. Об этом рассказали в Следственном комитете республики.
Ночью 11 июня 2022 года в подъезде жилого дома на улице Комарова в Туймазах обвиняемый поссорился с 41-летним соседом – тот якобы курил в подъезде. Оба вышли на улицу, и там конфликт перерос в драку. Обвиняемый был пьян. Он несколько раз ударил мужчину руками и ногами по голове и туловищу, затем повалил его на капот припаркованного автомобиля и начал душить. К счастью, оказавшиеся поблизости остановили его и вызвали полицию. Пострадавший получил множественные травмы, но выжил.
Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Следователи-криминалисты совместно с полицейскими заново изучили материалы дела, повторно допросили свидетелей и медиков, провели очные ставки и проверку показаний на месте. В итоге удалось установить личность нападавшего. Характер травм указали на то, что умысел обвиняемого был направлен именно на убийство.
– В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает СК.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.