
Завтра утром, 10 июня, в созвездии Рыб можно будет наблюдать сближение Луны и Сатурна. Об этом рассказали в Уфимском городском планетарии.
Луна в эти дни убывает и выглядит как тонкий серп – Солнце освещает лишь 34% ее диска. Над горизонтом она появится в два часа ночи. Сатурн взойдет на полчаса позже и будет виден на востоке как яркая звезда с блеском +0,9 звездной величины – левее и ниже Луны.
Наблюдать пару светил можно будет до рассвета. Луна останется на небе и после восхода Солнца – за горизонт на западе она уйдет лишь в 15:00.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.