
В Кумертау арестовали 47-летнего мужчину за убийство знакомой, совершенное еще в 2005 году. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов Башкирии.
По версии следствия, в апреле 2005 года мужчина задолжал женщине не менее 110 тысяч рублей и решил избавиться от долга радикальным способом. Он повалил ее на землю, нанес несколько ударов по голове, затем накинул на шею электрический провод и задушил ее. Тело сбросил в погреб заброшенного гаража неподалеку.
Скелетированные останки обнаружили в 2007 году – но установить виновного тогда не удалось. Обвиняемый долгое время скрывал свою причастность к преступлению и давил на свидетеля, который более 20 лет молчал.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Суд отправил обвиняемого под стражу.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.