
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Уфе суд обязал владельца сауны выплатить посетителю почти полмиллиона рублей за травму, полученную на водной горке. Об этом рассказала Объединенная пресс-служба судов Башкирии.
Мужчина катался с горки в сауне и сломал ногу – потребовалась операция. По его словам, персонал не выдал экипировку, не провел инструктаж и никак не предупредил об опасности. Предупреждающих вывесок в заведении тоже не было.
Из-за травмы истец лишился заработка, не мог нормально спать и участвовать в жизни семьи.
Калининский районный суд Уфы изучил доводы сторон и заключение эксперта и пришел к выводу, что предприниматель не обеспечил безопасность услуги. С владельца сауны взыскали компенсацию морального вреда и штраф – в общей сложности более 480 тысяч рублей. Решение инстанции в законную силу еще не вступило.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.