
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Судебные приставы приостановили на шесть дней работу оздоровительного лагеря «Уральские зори» в Башкирии после массового заболевания детей. Абзелиловский районный суд признал руководство учреждения виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.
Проверку в лагере начал Роспотребнадзор 21 мая, когда кишечной инфекцией заболели 16 воспитанников в возрасте от 11 до 15 лет, которые приехали на форум из Челябинской области. По данным ведомства, источником инфекции мог стать сотрудник столовой.
Эпидемиологическое расследование продолжается, угрозы распространения инфекции нет.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.