
По данным госкомитета Башкирии по ЧС в регионе за прошедшие сутки зарегистрирован один очаг возгорания травы. Сухая растительность горела в Благоварском районе республики, его потушили.
Всего же с начала этого года в регионе произошло 9 лесных пожаров на площади более 83 гектаров и 172 случая возгорания сухой травы на площади более 317 гектаров.
Напомним, в Башкирии действует до середины июня особый противопожарный режим. А еще по решению властей до 31 мая ограничено посещение лесов. Из-за жары и отсутствия осадков жителям под угрозой штрафа запрещается приходить пешком и въезжать в лесные зоны на машине. Как поясняли ранее в Минлесхозе республики, мера эта вынужденная и в ведомстве просят с пониманием отнестись к ограничениям.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.