
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Башкирии после короткого похолодания снова наступит летняя жара. По данным Башгидрометцентра, в выходные осадков не ожидается. Ночью температура воздуха поднимется до +9…+14 градусов, в восточных районах будет чуть прохладнее – до +4. Днем столбики термометров покажут +24…+29.
Из-за долгого периода без дождей и жаркой погоды класс пожарной опасности вырос до высокого уровня. В западных районах он стал чрезвычайным. Но в начале следующей недели атмосферное давление начнет падать, и в северных районах республики возрастет вероятность небольших дождей. В середине недели циклон сместится с северо-запада России на Урал: тогда жителей республики ждут дожди разной интенсивности и понижение температуры. Местами пожарная опасность снизится до низких классов.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.