Boom metrics

В Башкирии предприниматель украл субсидию по нацпроекту на полмиллиона рублей

В Башкирии бизнесмен получил 500 тысяч рублей на мобильную кофейню, но обманул чиновников
Прокуратура выяснила, что документы на субсидию содержали ложные сведения.

Прокуратура выяснила, что документы на субсидию содержали ложные сведения.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Чишминском районе Башкирии возбудили уголовное дело против предпринимателя за мошенничество с деньгами из нацпроекта. Бизнесмен получил 500 тысяч рублей на открытие мобильной кофейни, но обманул Министерство предпринимательства и туризма республики.

Прокуратура района проверила, как расходуют бюджетные средства. Выяснилось, что индивидуальный предприниматель участвовал в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности». Он направил в министерство заявку на субсидию и попросил возместить часть затрат на ведение бизнеса. Коммерсант приложил документы с ложными сведениями, и ему перечислили 500 тысяч рублей, тем самым он нанес ущерб министерству.

По материалам прокуратуры возбудили уголовное дело. Надзорное ведомство следит за ходом и результатами расследования.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.