
Фото: Дарья КИНЗИКЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Башкирии объявили режим «черного неба». Сегодня, 21 мая, неблагоприятные метеорологические условия действуют в Уфе, Стерлитамаке и Салавате. Причиной стали безветренная погода и высокое атмосферное давление. Из-за этого вредные выбросы от заводов и выхлопные газы машин не рассеиваются, а копятся у самой земли.
По данным минэкологии республики, режим продлится до 20 часов. Промышленным предприятиям в этот период предписали снизить объемы выбросов, а жителям рекомендуют меньше времени проводить на улице и держать окна закрытыми.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.