
В уфимском аэропорту открылась обновленная галерея прилета, площадь которой составляет 800 квадратных метров. В пресс-службе отметили, что теперь, после досрочного завершения работ, пассажиры смогут быстрее и удобнее добираться из самолета до здания терминала.
Сократить сроки удалось за счет того, что строители трудились посменно, выходили на смены в выходные и праздничные дни. Генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев пояснил, что переустройство галереи прилета избавит прибывших пассажиров от необходимости подниматься на третий этаж и заметно сократит время их прохода в зону выдачи багажа.
Напомним, до 2030 года в столичной авиагавани планируют полностью обновить аэродромную инфраструктуру. На эти цели направят 1 миллиард рублей.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.