Boom metrics

Потасовка на «Голубом озере»: суд оправдал стрелявшего из травмата уфимца

Уфимца оправдали после стрельбы из травматики на «Голубом озере»

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Башкирии Кармаскалинский межрайонный суд оправдал жителя Уфы, которого обвиняли в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью. Об этом рассказала Объединенная пресс-служба судов республики.

Инцидент произошел в октябре 2025 года на территории термального комплекса «Голубое озеро» у деревни Новомусино. По данным суда, двое мужчин с компанией вели себя вызывающе и нецензурно выражались. На замечания уфимца они не реагировали. Затем группа окружила его – он применил газовый баллончик. В ответ нападавшие начали бросать камни.

У мужчины было законное разрешение на оружие ограниченного поражения. Он произвел семь выстрелов из травматического пистолета по ногам нападавших. После этого сам позвонил в полицию и обратился за медицинской помощью – в ходе конфликта он тоже получил травмы.

Суд пришел к выводу, что состава преступления в действиях мужчины нет. За ним признали право на реабилитацию. Прямо в зале суда его освободили из-под стражи. Приговор пока не вступил в законную силу.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.