Boom metrics

В Башкирии к лету откроют 264 официальных пляжа и 560 мест отдыха

За пять лет количество пляжей в республике выросло в 2,2 раза
Республика уже пять лет лидирует в ПФО по числу открытых пляжей.

Республика уже пять лет лидирует в ПФО по числу открытых пляжей.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

К летнему сезону в Башкирии откроют 560 мест для отдыха, из них 264 – официальные пляжи. Цифры на совещании в правительстве озвучил глава госкомитета республики по ЧС Кирилл Первов. Он отметил, что за последние пять лет число пляжей выросло в 2,2 раза, а количество утонувших сократилось в 1,5 раза.

Для безопасности отдыхающих в регионе традиционно готовят общественных спасателей. В апреле первую группу из 78 человек в 15 муниципалитетах уже обучили. В этом году также продолжат работу мобильные спасательные посты.

Андрей Назаров поручил местным властям до 1 июня подготовить и открыть пляжи, которые работали в прошлом году, а также создавать новые места, не меньше одного оборудованного пляжа и двух безопасных локаций у воды в каждом городе и районе.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.