Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2026 12:30

Студент, сбивший насмерть женщину в Туймазах, получил 1,5 года условно

Мать закрыла собой дочь и погибла, девочка осталась сиротой
Гузалия скончалась на месте происшествия, а Софию в тяжелом состоянии незамедлительно доставили в реанимацию Туймазинской ЦРБ.

Гузалия скончалась на месте происшествия, а Софию в тяжелом состоянии незамедлительно доставили в реанимацию Туймазинской ЦРБ.

В Башкирии студент, устроивший смертельное ДТП, в котором погибла 40-летняя женщина, остался на свободе.

Напомним, в феврале молодого человека приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, а также лишили права управлять транспортом на два года. Суд учел полное признание вины, раскаяние, добровольное возмещение морального вреда в размере 1,5 млн рублей, отсутствие претензий со стороны представителя потерпевшей и принесение извинений. Прокуратура же не согласилась с приговором и обжаловала его, но Верховный суд Башкирии 6 апреля оставил решение без изменений.

Трагедия произошла, когда женщина с дочкой возвращались с подготовительных занятий и переходили дорогу. Водитель на большой скорости не заметил их. Мать успела закрыть ребенка своим телом, приняла основной удар на себя и погибла от смертельной травмы головы. У дочери диагностировали сотрясение, черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника. Отец девочки умер несколькими годами ранее, ребенок остался сиротой.

Сам водитель является студентом колледжа и подрабатывал курьером. Молодой человек объяснил сотрудникам ГАИ, что не видел пешеходов и свернул в сторону магазина, чтобы избежать наезда.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.