Boom metrics

В Башкирии естественная убыль населения за год ухудшилась с -3 до -4,5

В 2024 году прирост населения был только в двух районах Башкирии
Годом ранее показатель был на уровне -3.

Годом ранее показатель был на уровне -3.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Правительство Башкирии утвердило региональную программу по укреплению здоровья и формированию здоровьесберегающей среды на 2026-2030 годы. В постановлении раскрыли статистику естественного движения населения за 2024 год. Показатель естественной убыли составил -4,5 человека в расчете на тысячу жителей. Годом ранее он был на уровне -3, что говорит об ухудшении демографической динамики.

Естественный прирост в 2024 году зафиксировали только в двух муниципалитетах: в Бурзянском районе (+3) и в Уфимском районе (+1,4). Во всех остальных городах и районах республики количество умерших превысило число родившихся.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.