Boom metrics

Жительницу Башкирии повторно оправдали за убийство матери

Присяжные не нашли состава преступления
Женщину обвиняли в том, что она задушила больную мать из-за долгого ухода за ней.

Женщину обвиняли в том, что она задушила больную мать из-за долгого ухода за ней.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Верховный суд Башкирии повторно рассмотрел уголовное дело женщины, которую обвиняли в убийстве собственной матери. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов республики, следствие утверждало, что дочь задушила мать, сдавив руками шею. Причиной якобы стала личная неприязнь, возникшая на почве долгого ухода за больной и беспомощной женщиной.

В апреле прошлого года присяжные заседатели уже выносили оправдательный вердикт, и тогда суд оправдал подсудимую в связи с неустановлением самого события преступления. Однако апелляционная инстанция отменила тот приговор из-за нарушений уголовно-процессуального законодательства и отправила дело на новое рассмотрение.

При повторном процессе присяжные снова оправдали женщину, но уже по другой причине, а именно, в связи с ее непричастностью к совершению преступления. На основании этого вердикта Верховный суд Башкирии вынес оправдательный приговор

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.