Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2026 6:15

В двух районах Башкирии обнаружили смертельно опасную болезнь: был объявлен карантин

В двух районах Башкирии сняли карантин по бешенству

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ об отмене карантина, действовавшего на территории спортивного центра «Уфимский сокол» в Благовещенском районе и в селе Ургуново Учалинского района. Решение принято после стабилизации эпизоотической обстановки и выполнения всех необходимых ветеринарных мероприятий. Документ вступил в силу с момента подписания.

Карантин в «Уфимском соколе» был введен 23 января после нападения дикой рыси на девочку. Ограничения действовали два месяца. На период карантина в этих зонах устанавливались специальные меры безопасности. Теперь они сняты, ситуация под контролем профильных служб.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.