
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Иглинском районе Башкирии перед мировым судьей предстанет генеральный директор строительной организации, его обвиняют в невыплате зарплаты. Об этом рассказали пресс-службы прокуратуры и Следственного комитета республики.
По данным ведомств, с октября 2024 по июнь 2025 года руководитель предприятия не выплатил 15 сотрудникам почти четыре миллиона рублей. При этом реальная возможность оплатить труд была: на счета компании за этот период поступило более 162 миллионов. Однако деньги направляли на займы (в том числе самому себе – 92 миллиона), расчеты с контрагентами и другие цели, не связанные с зарплатой.
Как утверждают в СК, гендиректор пошел на все это из-за стремления сохранить имидж компании перед партнерами, пренебрегая правами работников. На имущество обвиняемого (четыре дорогих автомобиля) наложен арест.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.