Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2026 4:04

Утренний туман и гололедица: какая погода ждет жителей Башкирии в последний из трех выходных

Какая погода ждет жителей Башкирии в воскресенье, 22 марта

В Башкирии завершаются длинные выходные: в этом году праздник Ураза-байрам выпал на пятницу, 20 марта. А значит при пятидневной рабочей неделе жители республики отдыхали три дня подряд. Метеорологи рассказали, какая погода будет в последний из трехдневных выходных.

По данным Башгидрометцентра, рано утром 22 марта на регион опустится туман с ухудшением видимости до 500 метров. В экстренных службах просят водителей по возможности не выезжать на дальние расстояния и дождаться пока он не рассеется. К тому же, на дорогах ожидается гололедица.

Метеорологи сообщают, что существенных осадков в Башкирии не прогнозируется, а ветер будет западного направления, умеренный. Температура воздуха ночью 0,-5°С, местами до -10°С, днем +2, +7°С, местами до +12°С.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.