Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2026 16:10

«Муж домой звал быстрее, у меня дети маленькие»: после празднования 8 Марта гаишники в Башкирии задержали даму на BMW

В Башкирии после 8 Марта остановили пьяную женщину на BMW
Кадры видео: Владимир Севастьянов

Кадры видео: Владимир Севастьянов

В Архангельском районе Башкирии сотрудники ГАИ задержали пьяную женщину, пытавшуюся скрыться от преследования за рулем BMW. Об этом сообщил начальник дорожной полиции республики Владимир Севастьянов.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 марта. На телефон доверия МВД Башкирии обратился неравнодушный житель. Он сообщил, что в центре села заметил белую BMW, у водителя которой есть явные признаки алкогольного опьянения.

– Госавтоинспекции незамедлительно прибыли в указанный район и обнаружили автомобиль на пересечении улиц Карла Маркса и Ленина. При попытке остановить транспортное средство для проверки документов водитель проигнорировал законное требование полицейских и попыталась скрыться. В ходе непродолжительного преследования автомобиль был остановлен на улице Пушкина, – рассказал главный гаишник Башкирии.

Задержали пьяную на BMW в Башкирии / 9.3

За рулем оказалась 30-летняя женщина. Инспекторы сразу почувствовали исходящий от нее запах алкоголя. В салоне патрульной машины она заявила, что не собирается ни проверяться на алкотестере, ни проходить медицинское освидетельствование в больнице.

– Я домой ехала – муж домой звал быстрее. Я дышать [в алкотестер] не буду. Точно не буду. Можете даже мне не рассказывать. Я с похмелья. В больницу придется ехать? У меня дети маленькие. Я не могу ехать в больницу. У меня дети маленькие! – заявила сотрудникам ГАИ женщина.

На неё в итоге составили два административных протокола: за попытку скрыться и отказ от медицинского освидетельствования.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.