Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2026 3:00

В Башкирии обновят два участка и продолжат ремонт переправы

Два участка дороги в Башкирии отремонтируют в этом сезоне
Подрядная организация обновит дорожное покрытие, выполнит укрепление обочин и нанесет горизонтальную разметку.

Подрядная организация обновит дорожное покрытие, выполнит укрепление обочин и нанесет горизонтальную разметку.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» запланирован ремонт двух участков трассы Кропачево - Месягутово - Ачит. Работы пройдут на территориях Дуванского и Салаватского районов.

Подрядная организация обновит дорожное покрытие, выполнит укрепление обочин и нанесет горизонтальную разметку. Необходимость ремонта обусловлена интенсивным трафиком: среднесуточный поток превышает 3,5 тысячи автомобилей.

Кроме того, в этом году продолжатся восстановительные работы на мосту через реку Ай в Мечетлинском районе. Завершить ремонт искусственного сооружения и обновление указанных участков дороги дорожники планируют до наступления зимы.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.