
Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП
В Иглинском районе Башкирии в деревне Верный объявили карантин по бешенству. Указ подписал глава республики Радий Хабиров.
Очаг заболевания обнаружили на территории фермерского хозяйства на улице Полевой, 29. Неблагополучной зоной признали всю деревню.
В самом очаге теперь запрещено лечить больных животных, пускать посторонних, завозить или вывозить скот и снимать шкуры с павших особей. Также в деревне проведут обязательную вакцинацию всех животных, которые могут заразиться бешенством, а здоровых переведут на изолированное содержание.
Государственному комитету по ветеринарии поручили выяснить причины вспышки. Контролировать исполнение указа будет министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.