
В Учалах стартовал ремонт первого корпуса коррекционной школы-интерната. В среду, 11 февраля, с работой учреждения ознакомился Радий Хабиров.
Директор Фануза Зайнуллина рассказала: интернат открыли в 1997 году. В 2019-м по проекту «Доброшкола» здесь оснастили мастерские, спортзал, кабинеты психолога, информатики и музыки, закупили уличные тренажеры. В 2024-2025 годах по нацпроекту «Образование» капитально обновили второй корпус: появились коворкинг, зоны отдыха, библиотека, интерактивные доски и мебель. За счет республики благоустроили территорию и пополнили книжный фонд. Сейчас ремонтируют корпус № 1. На это выделено 23 миллиона рублей. Подрядчики заменят окна, двери, полы, кровлю, инженерные сети и входные группы.
Завершить работы планируют к 1 августа 2026 года.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.